• ru
    • EN
    • RU
    • KY
06/07/2022

Тренинг для адвокатов, участвующих в делах о незаконном обороте наркотиков.

В рамках сотрудничества Центра по Координации ГГЮП и Общественного Фонда «Юристы за права человека» 6 июля был проведен очередной тренинг для адвокатов, участвующих в делах о незаконном обороте наркотиков.

Тренер Исаков Тимур Аспекович, правовой эксперт, Главный специалист СБНОН МВД КР. Тренинг прослушало более 70 адвокатов из Бишкека и регионов КР в онлайн и оффлайн формате.

По итогам тренинга Адвокаты будут подключены в реестр специализированных адвокатов ГГЮП, и в последующем будут приглашены принимать участие на заседаниях Консультативно-экспертного совета (КЭС) при ЦК ГГЮП.

Директор ЦК ГГЮП Калбеков Акжол Сабырович, принял участие на тренинге, и ознакомил адвокатов о порядке взаимодействия адвоката и координатора в рамках специализированного списка и КЭС.

Напомним, что Консультативно-экспертный совет (КЭС), ведет свою деятельность более 3 лет на базе ЦК ГГЮП, и проводится в целях повышения квалификации адвокатов, по делам в сфере незаконного оборота наркотиков и наращивания экспертного потенциала внутри сообщества адвокатов ЦК ГГЮП.

                                                             

 

Тренинги проходят в рамках реализации проекта «Правовая поддержка ключевых групп», финансируемой Программой Общественное Здравоохранение Фонд «Сорос-Кыргызстан».

Оставьте комментарий что вы думаете о нашей публикации

Комментарии (0):