• ru
    • EN
    • RU
    • KY
03/05/2023

В Общественном фонде "Юристы за права человека" прошел мастер класс для адвокатов-менторов

Шесть отобранных адвокатов из Реестра гарантированной государством юридической помощи (далее ГГЮП) обучились узкой специализации, как защитить человека, которого привлекают по делам о наркотиках на мастер-классе. Затем обученные юристы будут обучать своих коллег в регионах.

Мастер-класс прошел 29 апреля 2023 года. Были рассмотрены вопросы по криминалистике, включая осмотр и допрос, как единый блок, направленный на обеспечение прав человека. Знания, полученные в процессе обучения помогут юридическим профессионалам принимать более обоснованные и качественные пути решения поставленных задач в будущем.

Организация "Юристы за права человека" в сотрудничестве с СЮП при Министерстве юстиции Кыргызской Республики и Фонд "Сорос-Кыргызстан" готовит менторов для адвокатов из числа самих адвокатов из Реестра ГГЮП.

Работа проводится в рамках проекта, где был создан Консультативно-экспертный совет при СЮП при МЮ КР. Целью проекта является повышение качества предоставляемых юридических услуг и увеличение авторитета службы юридической помощи, а также снижение недовольства со стороны получателей услуг.

Также, за время сотрудничества а рамках данного проекта, были созданы специализированные реестры адвокатов по делам о семейном насилии, в отношении детей, а также по делам, связанным с торговлей людьми, наркотиками, психотропными веществами и прекурсорами.

Оставьте комментарий что вы думаете о нашей публикации

Комментарии (0):