• ru
    • EN
    • RU
    • KY
15/03/2021

«Мониторинг соблюдения права на охрану здоровья тюремного населения в Кыргызской Республике в условиях COVID-19»

Дорогие друзья, мы рады опубликовать наше исследование на тему: «Мониторинг соблюдения права на охрану здоровья тюремного населения в Кыргызской Республике в условиях COVID-19».

10 марта 2021 года в Бишкеке презентовали и обсудили результаты «Мониторинга соблюдения права на охрану здоровья тюремного населения КР в условиях COVID-19» в контексте интеграции тюремного здравоохранения в общую систему и актуализации видения по предоставлению адекватной медицинской помощи тюремному населению в целях соблюдения прав человека и как способ поддержания здоровья всего населения.

Оценку состояния пенитенциарного здравоохранения в период с октября 2020 года по январь 2021 года провели институт Омбудсмена КР и ОФ «Юристы за права человека» при содействии руководства Государственной службы исполнения наказаний (ГСИН) при Министерстве юстиции, Министерства внутренних дел и Министерства здравоохранения КР; при поддержке Фонда Сорос-Кыргызстан.

По активной ссылке ниже, вы можете ознакомиться с полным текстом исследования. Из-за большого размера файла, текст возможен к просмотру только при скачивании документа.

Скачать документ
Оставьте комментарий что вы думаете о нашей публикации

Комментарии (0):